Auction 929T, Lot # 192
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: jarrón, bombonera y 3 platos de Limoges; bailarina de Wallendorf, anciana zapatera sin sello, niño pescando de Capodimonte y 2 jarrones de las marcas Vohenstrauss Bavaria y Kaiser. Presentan marcas y desgaste. Un jarrón muestra restauraciones. Dimensiones: 29.5 x 17 cm. Ø (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 3,000-4,000